Сетка оцинкованная

Оцинковка черных металлов надежно защищает их от коррозии, которая способна очень бистро не только испортить внешний вид изделия, но и сделать невозможным его дальнейшее использование. Оцинковка металлов была разработана в начале прошлого века и с тех пор успешно используется во всем мире. Технология эта довольно быстра и поэтому отличается высокой удельной производительностью.

Что касается оцинкованной сетки, то ее не обрабатывают уже готовой, а производят из заранее оцинкованной проволоки. При этом сама проволока никакими особыми компонентами в составе не отличается, а это значит, что физические качества темной сетки так же не изменяются по сравнению со стандартной светлой.

Цинк просто наносят тонким слоем, напыляя его на проволоку при высоких температурах. Именно поэтому метод называется термодиффузией.

Покрытие отличается высокой адгезией за счет частичного взаимопроникновения двух материалов (спекания) от нагрева. После завершения обработки проволока идет на производство сетки и многого другого. Сетка оцинкованная по своим характеристикам остается практически прежней, что не требует изменении норм ее хранения и транспортировки.

Оцинкованная сетка не ржавеет и потому служит дольше.

Если мы говорим о сетке с большим диаметром стержней, то ее можно подвергать термодиффузии в уже готовом виде. Это, например, касается сварных сеток или любых других разновидностей, которые после оцинковки требуют какой то дополнительной обработке. Благодаря оцинковке любая сетка становится более долговечной и потому, может храниться намного дольше.

Поверхностные удары и легкие деформации не разрушают цинкового покрытия, не разрушает его так же открытый огонь, а вот высокие температуры (от 250 градусов), тяжелые деформации и повреждения лишают метал цинка и способствуют возникновению очагов ржавчины.

Плетеная сетка и ее разновидности
Для ровных и гладких дорог нам всем нужна дорожная сетка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Категории товаров
Меню
Close

Корзина

Close

Избранное

Недавно просмотренные

Close

Great to see you here!

A password will be sent to your email address.

Ваши личные данные будут использоваться для упрощения вашей работы с сайтом, управления доступом к вашей учётной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Already got an account?

Close

Категории

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru